Geschäftsführung

  • Hauptgeschäftsführer

    RA Dr. Ralf Sibben

    Sekre­ta­ri­at: Bri­git­te Janßen
    Tele­fon: 02151 6270–11
    r.sibben@un-agv.de

  • Geschäftsführer

    Dr.-Ing. Dipl.-Wirt. Ing. Ralf Wimmer

    Sekre­ta­ri­at: Andrea Esser
    Tele­fon: 02151 6270–27
    r.wimmer@un-agv.de

  • Geschäftsführerin

    Ass’in Kirsten Wittke-Lemm

    Sekre­ta­ri­at: Anke Brock / Andrea Esser
    Tele­fon: 02151 6270–25 / -27
    k.wittke-lemm@un-agv.de

Arbeits-, Tarif- und Sozialrecht

  • Ass’in Dr. Iris Arnold

    Sekre­ta­ri­at: Sabri­na Schumacher
    Tele­fon: 02151 6270–22
    i.arnold@un-agv.de

  • Ass. Michael Fechler

    Sekre­ta­ri­at: Iris Ruh
    Tele­fon: 02151 6270–24
    m.fechler@un-agv.de

  • Ass’in Katharina Icke, LL.M. (Norwich) (zurzeit in Elternzeit)

    Sekre­ta­ri­at: Andrea Esser / Annet­te Fuchs
    Tele­fon: 02151 6270–20
    k.icke@un-agv.de

  • Ass. Helmut Richter

    Sekre­ta­ri­at: Nata­lie Struzyna
    Tele­fon: 02151 6270–14
    h.richter@un-agv.de

  • Ass’in Kirsten Wittke-Lemm

    Sekre­ta­ri­at: Anke Brock / Andrea Esser
    Tele­fon: 02151 6270–25 / -27
    k.wittke-lemm@un-agv.de

  • Ass. Ulrich Wittmann

    Sekre­ta­ri­at: Nata­lie Struzyna
    Tele­fon: 02151 6270–14
    u.wittmann@un-agv.de

Arbeitswissenschaft

  • Dr.-Ing. Dipl.-Wirt. Ing. Ralf Wimmer

    Sekre­ta­ri­at: Andrea Esser
    Tele­fon: 02151 6270–27
    r.wimmer@un-agv.de

Bildungs- und Öffentlichkeitsarbeit

  • Dipl.-Soz.-Wiss., M. A. Astrid Holzhausen

    Sekre­ta­ri­at: Lydia Cza­pla, Kat­ja Pohl
    Tele­fon: 02151 6270–19
    a.holzhausen@un-agv.de