Geschäftsführung

  • Hauptgeschäftsführerin

    Ass'in Kirsten Wittke-Lemm

    Assistentin der Geschäftsführung: Sabrina Clemens
    Telefon: 02151 6270-11
    k.wittke-lemm@un-agv.de

  • stellv. Hauptgeschäftsführer

    Dr.-Ing. Dipl.-Wirt. Ing. Ralf Wimmer

    Assistentin der Geschäftsführung: Sabrina Clemens
    Telefon: 02151 6270-11
    r.wimmer@un-agv.de

Arbeits-, Tarif- und Sozialrecht

  • Referentin Arbeits-, Tarif- und Sozialrecht

    Ass'in Dr. Iris Arnold

    Assistenz: Sigrid Lennartz, Sabrina Engelskirchen (zurzeit in Elternzeit)
    Telefon: 02151 6270-22
    i.arnold@un-agv.de

  • Referent Arbeits-, Tarif- und Sozialrecht

    Ass. Michael Fechler

    Assistenz: Iris Ruh
    Telefon: 02151 6270-24
    m.fechler@un-agv.de

  • Referentin Arbeits-, Tarif- und Sozialrecht

    Ass'in Katharina Kresken, LL.M. (Norwich) (zurzeit in Elternzeit)

    Assistenz: Sabrina Engelskirchen (zurzeit in Elternzeit)
    Telefon: 02151 6270-22
    k.kresken@un-agv.de

  • Referent Arbeits-, Tarif- und Sozialrecht

    Ass. Helmut Richter

    Assistenz: Marion Hofrichter
    Telefon: 02151 6270-14
    h.richter@un-agv.de

  • Hauptgeschäftsführerin / Arbeits-, Tarif- und Sozialrecht

    Ass'in Kirsten Wittke-Lemm

    Assistenz: Andrea Esser / Anke Sieger (zurzeit in Elternzeit)
    Telefon: 02151 6270-27 / 02151 6270-25
    k.wittke-lemm@un-agv.de

  • Referent Arbeits-, Tarif- und Sozialrecht

    Ass. Ulrich Wittmann

    Assistenz: Marion Hofrichter
    Telefon: 02151 6270-14
    u.wittmann@un-agv.de

Arbeitswissenschaft

  • stellv. Hauptgeschäftsführer / Arbeitswissenschaft

    Dr.-Ing. Dipl.-Wirt. Ing. Ralf Wimmer

    Assistenz: Andrea Esser
    Telefon: 02151 6270-27
    r.wimmer@un-agv.de

Bildungs- und Öffentlichkeitsarbeit

  • Referentin Öffentlichkeitsarbeit

    Jasmin Lapp

    Assistenz: Lydia Czapla / Katja Pohl
    Telefon: 02151 6270-19
    j.lapp@un-agv.de

  • Referentin Weiterbildung und Arbeitswissenschaft

    Birgit Esser

    Assistenz: Lydia Czapla / Katja Pohl
    Telefon: 02151 6270-19
    b.esser@un-agv.de